Встреча с нутрициологом в рамках проекта «Здоровье семьи в руках мамы»
Креатив без названия (18)

В Центре «Под Покровом» состоялась первая встреча подопечных мам с нутрициологом Валентиной Панковой, которая была посвящена здоровому питанию. Руководитель центра Елена Александровна Гранкина поприветствовала участников встречи и подчеркнула важность подобных встреч, ведь наше здоровье во многом зависит от того, что мы едим.

«Когда-то после пятого ребёнка я набрала вес, и здоровье ухудшилось. Моё отражение в зеркале мне не нравилось. Я пробовала разные программы по питанию, но они не приносили должного результата. Тогда я решила разобраться и пройти обучение», — поделилась своей историей Валентина. Затем она рассказала, как рассчитывать калорийность блюд, какие белки, жиры и углеводы нужны нашему организму для правильной работы, а также, как правильно питаться в пост, чтобы не навредить организму.

Участники встречи смогли задать вопросы. Такие встречи планируется проводить на регулярной основе, поскольку позволяют получить необходимые знания от специалиста и применить их в своей повседневной жизни.

Проект «»Здоровье семьи в руках мамы»- поддержка репродуктивного здоровья и формирование здорового образа жизни у матерей с детьми в трудной жизненной ситуации» поддержан Фондом президентских грантов.

Оставьте свой комментарий