Публикации
С Тобой я бы пошел в разведку
Книга Михаила Дымова «Дети пишут Богу», изданная рижским издательством «Вайделоте» ещё в 1997 году, поначалу осталась практически незамеченной в России — из-за небольшого тиража она не дошла до широкого читателя. А между тем идея автора была проста и гениальна одновременно: спросить детей, что они думают о Боге, как относятся к Нему, что хотели бы у Него узнать или попросить. В ответ пришло более трёх тысяч писем, полных доверия, наивной мудрости и чистоты. Эти строки заставляют взрослых и улыбнуться, и прослезиться. Мы публикуем для вас избранные отрывки из этой необыкновенной книги.
Господи, кто я?
Женя, 2 кл.: Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье?
Стелла, 2 кл.: Господи, а где сейчас Христос, чем Он занимается?
Паша, 3 кл.: Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?
Олег, 3 кл.: Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
Боря, 3 кл.: Когда я поумнею?
Олег, 4 кл.: Зачем Ты сделал человека главным на Земле?
Андрей, 3 кл.: А если все люди попадут в рай, места там всем хватит?
Алла, 3 кл.: Почему, когда кого-то обидишь, настроение портится, а когда кого-то прощаешь, становится радостно?
Марк, 1 кл.: Может ли хватить детства на всю жизнь?
Алик, 1 кл.: Следи за мной внимательнее, чтоб я чего-нибудь не вытворил.
Гарик, 1 кл.: С Тобой я бы пошел в разведку.
Вася, 2 кл.: Человека Ты придумал здорово, а вот с зубами его Ты недоработал. Это же надо, 32 раза ходить к врачу!
Ольга, 3 кл.: Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ученье — свет
Валя, 3 кл.: А учеба — это хорошо, плохо или средне?
Анатолий, 4 кл.: Сколько я кончу классов и как буду жить дальше?
Гена, 3 кл.: Почему я так плохо учусь? Может, из-за учителей?
Костя, 2 кл.: Почему Ты людям все прощаешь, а учителя — нет?
Ираклий, 2 кл.: Сделай так, чтоб наша школа стояла долго и упорно.
Соня, 2 кл.: Сделай, чтоб у меня был хороший почерк, тогда я напишу нормально контрольную, да и Тебе же легче читать мои письма.
Максим, 4 кл.: Вообще-то, я у Тебя хотел попросить много чего. Ну, например, не учиться.
Юра, 2 кл.: А можно, чтоб в классе каждый день был цирк?
Сеня, 3 кл.: Я так устал от жизни: учишься, учишься, учишься. Как дурак!
Пресс-служба Покровской епархии