По благословению настоятеля храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского иерея Иоанна Панкова в день Святой Троицы воскресная школа выехала на природу. Впервые к ней присоединилось и молодежное общество храма «ИХТИС». Берег озера Сазанка стал уже традиционным местом сбора. Учебный год закончился, и вместо привычных парт — небо над головой, цветущие травы и ласковое солнце. «Мы с начала мая пытались попасть на природу, но встречали всякие препятствия, да и погода была неустойчивой. Наконец-то у нас это получилось, и мы смогли устроить настоящий праздник!» — прокомментировал отец Иоанн.
По сложившейся уже традиции отец Иоанн организовал для всех необычное приключение — заплывы на лодках-драконах. Заплывы на воде чередовались с играми на берегу. Педагог Юлия Марковна Морозова организовала для ребят увлекательный квест. Дети отвечали на вопросы, выполняли задания и в награду получали самые настоящие золотые монеты! Правда, шоколадные, но от этого не менее ценные — ведь они были заслужены умом и смекалкой. Конечно, не обошлось без подвижных игр на свежем воздухе вместе с батюшкой и вкусной трапезы — на воздухе всё вкуснее. Общение, песни, теплая атмосфера — такие встречи помогают лучше узнать друг друга.
«Очень рада, что несмотря на все препятствия, мы смогли собраться, пообщаться и закончить год так тепло и душевно. Все остались довольны — и дети, и взрослые. А это главное», — поделилась директор воскресной школы Наталья Викторовна Морозова.
Пресс-служба Покровской епархии