Священники Покровской епархии поздравили школьников с окончанием учебного года
Креатив без названия (7)

Сегодня, 26 мая, в школах прозвенел последний звонок. Для многих ребят это не только конец учебного года, но и переход на новый этап жизни. Это время, когда выпускники прощаются с учителями, друзьями, а впереди экзамены и новая, взрослая жизнь.

В торжественных линейках прощания со школой приняли участие священники Покровской епархии.

***

В школе №1 Новоузенска прозвучал последний звонок для выпускников 9 и 11 классов. Разделить праздничное событие с ребятами пришли педагоги, родители и почетные гости.

С пастырским словом к выпускникам обратился настоятель собора во имя святой великомученицы Екатерины протоиерей Александр Милованов. Он тепло поздравил школьников, благословил их на предстоящие экзаменационные испытания и пожелал выпускникам твердости духа, верности выбранным идеалам и успешного поиска своего призвания.

Ребята искренне поблагодарили учителей за их многолетний труд, терпение, знания и душевное тепло. В знак уважения педагогам вручили букеты цветов.

Кульминацией линейки стал заливистый и звонкий последний звонок, открывающий для выпускников двери во взрослую жизнь.

***

Последний звонок прозвучал и для учащихся школы №12 города Энгельса. Разделить радость с окончанием учебного года и сказать слова напутствия выпускникам школы пришел секретарь епархиального управления Покровской епархии священник Димитрий Вразовский. Поздравив ребят, учителей и родителей с праздником последнего звонка, отец Димитрий сказал:

«Этот день, дорогие ребята, вам запомнится навсегда, так как он ознаменован завершением важного этапа в вашей жизни и началом жизни взрослой. Желаю вам терпения, целеустремленности, упорства в дальнейшей учёбе. Выпускники, не забывайте родной школы, своих учителей, давших вам знания, любовь, тепло своих сердец. Божией помощи вам и благословения на предстоящие экзамены!»

***

Последний звонок прозвенел и в школах Краснокутского благочиния. В праздничной линейке принял участие иерей Дионисий Веску, благочинный Краснокутского округа. Обращаясь к выпускникам школы отец Дионисий сказал: «Сегодня завершился важный этап в вашей жизни и начинается другой, полный новых возможностей, ярких перспектив». Батюшка поблагодарил педагогов за неоценимый вклад в будущее детей.

***

Клирик Свято-Троицкого собора города Покровска (Энгельса) иерей Вячеслав Москалев принял участие в праздничной школьной линейке, которая состоялась на территории музыкально-эстетического лицея. Отец Вячеслав обратился к выпускникам с напутственным словом, пожелав им успехов в сдаче экзаменов, крепости духа на жизненном пути.

***

В местной школе села Камышево Дергачевского района Архангельского благочиния состоялась торжественная линейка по окончании учебного года. На линейке присутствовали глава администрации Дмитрий Иванович Полуянов  и настоятель храма равноапостольного князя Владимира иерей Сергий Короховой. Батюшка поздравил ребят, педагогов, родителей с окончанием учебного года, пожелал набраться сил, здоровья, отдохнуть за лето к началу нового учебного года, а выпускникам учиться дальше, чтобы получить достойную профессию. Батюшка пожелал выпускникам помощи Божией и доброго жизненного пути.

***

Настоятель храма во имя святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены иерей Алексий Сафронов принял участие в торжественной линейке, посвящённой окончанию учебного года в школе № 30 имени Павла Михайловича Коваленко города Энгельса.
Отец Алексий обратился ко всем присутствующим с напутственными словами, подчеркнув важность сочетания знаний и нравственного воспитания в процессе становления личности ребёнка. «Знания помогают ориентироваться в мире, но именно ценности определяют, какими людьми мы станем. Важно воспитывать уважение друг к другу, чувство ответственности перед обществом и понимание добра и зла», — отметил отец Алексий.

***

Руководитель миссионерского отдела Покровской епархии священник Ярослав Жуликов принял участие в торжественной линейке в школе № 1 города Покровска (Энгельса). Отец Ярослав поздравил педагогов, родителей и выпускников с успешным окончанием школы, дал совет не забывать своих учителей. Священник также подчеркнул важность сохранения духовных и нравственных ценностей, а также призвал молодых людей к служению Отечеству и ближним.

Настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери поселка Озинки протоиерей Стахий Жулин принял участие в праздничной школьной линейке, посвящённой последнему звонку. Торжественное мероприятие состоялось на территории сельской школы, где собрались учащиеся, педагогический состав, родители и почётные гости.

***

Отец Стахий обратился к выпускникам с напутственным словом, пожелав им успехов в сдаче экзаменов, мудрости в принятии решений и крепости духа на жизненном пути. Он подчеркнул важность сохранения духовных и нравственных ценностей, а в завершение своего обращения благословил выпускников и выразил надежду на то, что они станут достойными гражданами своей страны, вносящими вклад в ее процветание и благополучие.

***

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца священник Павел Миронец посетил школу в селе Старые Озинки. После торжественной линейки и напутственного слова, отец Павел провёл классный час с выпускниками. Затронули тему экзаменов и выбора специальности. Священник поделился с ребятами своим жизненным опытом и пожелала выпускникам Божией помощи на предстоящих экзаменах.

***

Благочинный Покровского городского округа Покровской епархии священник Сергий Сивоплясов посетил торжественные линейки, посвященные последнему звонку, в двух школах города Энгельса.

Отец Сергий побывал в школе №33 имени Петра Аркадьевича Столыпина и в школе имени Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина.

Обратившись к выпускникам, священник пожелал ребятам помощи Божией в предстоящих выпускных экзаменах и выборе дальнейшего жизненного пути. Отец Сергий призвал школьников с благодарностью вспомнить родительскую любовь и заботу, а также труд учителей, которые на протяжении всех лет делились с ними знаниями, терпением и мудростью. Священник благословил выпускников на добрые дела и успешное будущее.

***

Настоятель храма во имя святого Архангела Михаила села Питерка протоиерей Сергий Ясиновский посетил торжественную школьную линейку. Батюшка пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов и поступления в вузы.

***

26 мая прозвенел последний звонок для выпускников школы №31. В торжестве принял участие старший священник Успенского женского монастыря Александр Амиров. С напутственным словом к ребятам обратилась директор школы Анастасия Сергеевна Бацман. Она зачитала поздравительный адрес губернатора Саратовской области Романа Бусаргина и поздравила всех с праздником. Выпускники и их родители выразили благодарность педагогам и классным руководителям, которые поддерживали их на протяжении всех школьных лет. Традиционно выпускники исполнили вальс и передали «ключ знаний» десятиклассникам.

Особым моментом стало то, что выпускники 9 класса, члены отряда юных друзей пограничников «Бабушкинцы», передали зелёные береты ученикам 2 класса — вновь созданному отряду «Беркут 31».

***

В школе №1 посёлка Степное прошла торжественная линейка, посвященная последнему звонку. На празднике присутствовал настоятель храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Алексей Каширин. В своём приветственном слове пастырь отметил важность выбора, всегда стоящего перед человеком, пожелал выпускникам духовного возрастания и помощи Божией во всех благих начинаниях.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба Покровской епархии

 

 

Оставьте свой комментарий