Родственникам жителей села, павших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, были переданы государственные боевые награды. Ордена близким героев посмертно вручил глава Александрово-Гайского района Сергей Юрьевич Зюзин.
Благочинный Новоузенского благочинного округа протоиерей Сергий Буриков обратился к односельчанам с призывом непрестанно молиться о погибших воинах:
«Христианский долг призывает нас разделять скорбь ближних. Потеря сына, мужа, отца — это незаживающая рана для семьи, и сегодня Церковь молится о том, чтобы Господь укрепил душевные силы родных и близких, ниспослал им утешение в этом тяжелом испытании.
Наши воины ушли в вечность, проявив высшую заповедь любви и самоотверженности. Их земной путь завершился подвигом верности Родине и своему народу. Врученные награды — это свидетельство их мужества перед земным отечеством, а наша непрестанная молитва — долг перед их бессмертными душами.
Дорогие братья и сестры, призываем вас объединиться в молитве о упокоении душ почивших защитников. Да упокоит Господь верных чад Своих в селениях праведных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная. Вечная память и Царствие Небесное павшим воинам!»
Пресс-служба Покровской епархии