Священник Сергий Буриков провел храмовую экскурсию для школьников
bBkrrs9W2FpYhZ7wX_zk1IHjejhwnf-RH0rqCW7y4QL2tUP_aPYObTV2KvSIhomJmlliZyZD6rzm1HE3-5X5e5YB

18 мая учащиеся поселковой школы посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери в Александров Гае. Настоятель храма протоиерей Сергий Буриков рассказал ребятам о том, что это не просто красивое здание, а место, где человек встречается с Богом.

«Здесь совершаются таинства, звучит молитва, и каждый может обратиться к Господу со своими радостями и скорбями», — объяснил священник. Он рассказал ребятам о смысле богослужений, о значении икон, о том, как важно хранить в сердце веру и любовь к Богу. Школьники с большим вниманием и искренним интересом слушали батюшку.

«Пусть этот визит станет для них первым шагом на пути к духовному познанию, а храм — местом, куда хочется возвращаться за утешением и светом», — поделился отец Сергий.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставьте свой комментарий