Настоятель Покровского храма провёл беседу с педагогами о Великом посте
IMG_4510

10 февраля в рамках развития сотрудничества между Церковью и образовательными учреждениями священник Сергий Сивоплясов посетил детский сад №14. Основной темой встречи настоятеля Покровского храма города Энгельса с коллективом воспитателей стала подготовка к предстоящему Великому посту, который в этом году начнется 23 февраля. Отец Сергий рассказал о смысле и цели поста в жизни православного христианина, о подготовительных неделях, предваряющих это особое время, и о том, как пост помогает в работе над собой, воспитании души и укреплении веры.

После основной части разговор перешел в формат диалога: воспитатели задали множество вопросов. Их интересовали как практические аспекты соблюдения поста в современных условиях, так и общие вопросы христианского вероучения и духовной жизни. В завершение душеполезной встречи отец Сергий раздал воспитателям памятные открытки с добрыми пожеланиями.

Подобные встречи в детском саду №14 уже стали доброй традицией. Такое соработничество Церкви и педагогов дошкольного образования является важным вкладом в духовно-нравственное воспитание детей.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставьте свой комментарий