Студентов в Красном Куте поздравил благочинный округа
MzRH2_kHN8X86MxPKGRobOc9658-1ABBvVcG-neyAfKV3JBRUkyVEKXlx8Fv04C58YgQE7GYdDjYbTZ2yy9J5uow

В Доме культуры города Красный Кут состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества, который отмечается ежегодно 25 января. Одним из почетных гостей стал священник Дионисий Веску, благочинный Краснокутского округа

Обращаясь к собравшимся студентам, священник напомнил историю происхождения праздника, связанного с днем памяти святой мученицы Татианы Римской, покровительницы всех учащихся. Отец Дионисий призвал молодых людей стремиться не только к накоплению знаний, но и к развитию своей духовности.

«Пусть ваша учеба будет успешной, наполненной радостью познания истины и открытием новых горизонтов, а стремление к знаниям подкрепляется верой и благочестием!» — подчеркнул отец Дионисий.

Мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной студентами местных учебных заведений, яркими выступлениями творческих коллективов и поздравлениями от представителей городской администрации и общественности.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставьте свой комментарий