Благочинный Краснокутского округа совершил чин освящения в детских садах
163efc42-211e-4312-a3f0-2b194a009cd8

В праздничный день Крещения Господня после Литургии настоятель Свято-Троицкого храма священник Дионисий Веску совершил чин освящения в двух местных дошкольных учреждениях города Красный Кут: детского сада  «Колокольчик» и детского сада «Радуга».

После завершения богослужения отец Дионисий провел беседу с педагогическими коллективами о празднике Крещения Господня, его духовного смысла в жизни верующего человека. Священник подробно объяснил собеседникам о важности крещения детей и других церковных Таинств, подчеркнув необходимость заботы родителей о духовном воспитании подрастающего поколения.

Во время встречи отец Дионисий ответил на многочисленные вопросы педагогов, вызванные интересом и желанием глубже понять основы православной веры и воспитания.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставьте свой комментарий