В средней школе № 33 города Энгельса прошел показ и обсуждение фильма «Мамино письмо»
photo_2025-11-18_15-49-13

После просмотра художественно-документального фильма о защите жизней детей до рождения руководитель епархиального отдела по защите семьи, материнства и детства священник Димитрий Кичатов обсудил с ребятами основные ошибки, которые допускают молодые люди, вступая в близкие отношения до заключения брака.

«Самое плохое, что может сотворить человек на земле, — это лишить кого-то жизни. И очень бы хотелось, чтобы вы поняли, что убийство в утробе — это равно такое же преступление», — акцентировал внимание на основном посыле фильма отец Димитрий.

Фильм тронул каждого присутствующего в зале, в том числе преподавателей. После фильма директор школы Марина Анатольевна Шалдыбина и заместитель директора Марина Анатольевна Исаева обсудили с отцом Димитрием планы дальнейшие встречи с учащимися старших классов в рамках предмета «Семьеведение». Священник поблагодарил руководство школы за организацию мероприятия и гостеприимство.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставьте свой комментарий