Благочинный Новоузенского округа принял участие в открытии памятника, посвященного погибшим в зоне СВО воинам-землякам
cv_1dDCtYW-YwguRBogM90JAzHft9PkvAU1CEkdq9y7O8YmMjgyI_KgdQtJHjlumOKByoECqPINDfLeIMednPUFb

4 сентября в районном парке культуры и отдыха на «Аллее героев» собрались представители власти, родственники погибших, ветераны, студенты и школьники, желающие отдать дань памяти павшим героям.

Инициатором создания памятного знака стал директор строительной организации «Дон—Сервис» Рафик Айткалиевич Абдурахманов. Инсталляция из оружия и боеприпасов символизирует собой поле битвы по окончании сражения. Протоиерей Сергий Буриков уточнил: «Изготовлен памятник нашими земляками, участвующими в мирном восстановлении Донбасса, из материалов, найденных вблизи линии фронта, и дополняет «Аллею героев» с именными табличками воинов СВО».

Участники мероприятия в своих выступлениях отмечали храбрость и самоотверженность российских солдат и офицеров. Родственники погибших обратились со словами благодарности к создателям памятника и возложили цветы к подножию монумента.

«Этот монумент – символ памяти и уважения к тем, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Он будет напоминать будущим поколениям о цене мира и необходимости его беречь, — отметил отец Сергий. – Надеюсь, что он станет местом, куда можно прийти и почтить память тех, кто не вернулся».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставьте свой комментарий