Епископ Фома направил поздравление митрополиту Игнатию с Днем тезоименитства
0132_2025_1_6_22_10_5_327526257

10 февраля, в день памяти священномученика Игнатия (Садковского), епископа Скопинского, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий отмечает тезоименитство.

Епископ Фома направил поздравление главе Саратовской митрополии.

«Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с днём тезоименитства – днём памяти священномученика Игнатия, епископа Скопинского, имя которого Вы восприняли в монашеском постриге.

Укрепляясь небесным предстательством сего дивного угодника Христова, Вы с ревностью совершаете многотрудное архипастырское служение и «надзираете за стадом Божиим не принужденно, но охотно и богоугодно, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду» (1 Пет. 5, 2:3). Отрадно отметить, что в Предстоятельском служении Вы всегда стремитесь являть пример ревности о славе Божией и неустанно заботитесь о том, чтобы свет веры Христовой не угасал в сердцах прихожан.

Вседушевно желаю Вам, дорогой Владыка, крепкого здравия и сил, терпения и мудрости для несения этого послушания, сердечной радости от плодов Ваших усилий.

Заступничеством Вашего ходатая у Престола Вседержителя да сохранит Вас Господь в крепости телесных и душевных сил, споспешествуя в дальнейших архиерейских трудах на пользу Святого Православия.

С любовью о Господе,

епископ Покровский и Новоузенский»

Духовенство и прихожане храмов Покровской епархии также сердечно поздравляют владыку Игнатия с днем памяти небесного покровителя, молитвенно желают ему здравия и долгоденствия, чтобы Дух Святой и впредь укреплял, и вдохновлял его в многотрудном святительском служении на благо народа Божия и к славе Церкви Христовой.

Оставьте свой комментарий