Архиереи Саратовской митрополии встретились с губернатором региона Романом Бусаргиным
0019_2024_12_10_17_40_27_425974705

10 декабря в Правительстве Саратовской области состоялась встреча архиереев Саратовской митрополии и губернатора региона Романа Викторовича Бусаргина.

Во встрече приняли участие митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Новоузенский Фома, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей; руководитель административного секретариата Саратовской епархии, настоятель Серафимовского храма г. Саратова иерей Сергий Феофанов.

Собравшиеся подвели итоги совместных проектов в уходящем году. Владыка Игнатий от лица членов Архиерейского совета, клира и мирян Саратовской митрополии поблагодарил Романа Викторовича за его внимание к деятельности епархий и помощь. В свою очередь глава региона поблагодарил архиереев Саратовской митрополии за то, что ее пастыри и сотрудники активно участвуют в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, в оказании большой помощи участникам СВО и их родственникам. Участники встречи наметили планы на предстоящий год.

Пресс-служба Саратовской епархии

Фото Андрея Кожевникова

 

Оставьте свой комментарий