Прошло первое собрание церковной школы для взрослых при Свято-Успенском женском монастыре г.Покровска
FNMBGTnX7fFsoJR1w96i4hAg7NFmMhC5dHJg2Ji5RkOT_AtaFOCtfKWxIx9LqHB5VLXix

23 сентября в учебном классе при Свято-Успенском женском монастыре г.Покровска (Энгельса)  состоялось первое открытое собрание церковной школы для взрослых .

После общей молитвы старший священник монастыря, духовный руководитель школы иерей  Александр Амиров изложил цели и задачи школы для взрослых:

«Очень часто даже воцерковленные люди, которые не одно десятилетие ходят в храм, не знают основ своей веры, не читают Священное Писание, не понимают богослужения. Они считают, что им уже поздно учиться, хотя получать знания ни в каком возрасте не поздно. Христианство требует постоянной работы над собой, внутреннего изменения своей души, и в этом тоже помогает церковная школа. У людей появляется возможность не только получать знания, но и общаться со священником вне богослужения, решать свои насущные духовные вопросы».

Отец Александр рассказал, какие предметы  слушатели будут изучать в школе для взрослых, представил её педагогов. Директор школы и преподаватели подробно рассказали о том, как будут проходить занятия, обсудили организационные вопросы.

В заключении с напутственным словом к участникам собрания  обратилась  настоятельница монастыря игуменья матушка Георгия, она отметила важность хороших знаний и умения практического исповедания православной веры, как для монашествующих, так и для мирян.

Встреча в церковной школе для взрослых завершилась общим чаепитием и молитвой.

Первое занятие в школе состоится   30 сентября в 18-30.

Администрация и преподаватели приглашают присоединиться к занятиям всех желающих.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставьте свой комментарий