Энгельсские школьники приняли участие в традиционном Рождественском бале
130120242230IMG-34e11f959dcaa72a4015479b6b5b0c61-V

В Энгельсской школе №30 им П.М. Коваленко состоялся традиционный муниципальный Рождественский бал. Учащиеся нескольких школ Энгельсского района и гимназии №8   перевоплотились в нарядных дам и галантных кавалеров. Фраки и костюмы, бальные платья в стиле XIX века и современные образы — всё гармонично сочеталось в бальных танцах.

Легко и красиво  ребята  танцевали вальс и польку, полонез и падеграс. А заводная кадриль была исполнена с особым изяществом и настроением. Кто-то пришёл на праздник впервые, а для кого-то участие в бальном состязании стало уже доброй традицией.  Главная цель Рождественских балов — в светлый праздник Рождества Христова подарить людям радость, утешение и надежду, насладиться красотой классической музыки и танца.

На балу присутствовали почётные гости: помощник благочинного Покровского округа по религиозному образованию и катехизации священник Дмитрий Попеко, настоятель храма во имя равноапостольных царя Константина и царицы Елены священник Андрей Белов, депутаты Энгельсского районного и городского Собраний депутатов, представители администрации района и общественных организаций.

Профессиональное жюри определило призёров и победителей, они были награждены  дипломами, а две танцевальные пары дополнительно получили грамоты в  особых номинациях.

Гости поблагодарили организаторов и участников Рождественского бала  за замечательный  красочный праздник, отметив, что он стал прикосновением к настоящей высокой культуре.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставьте свой комментарий