Священник Димитрий Седов совершил молебен с сурдопереводом в честь окончания учебного года и принял участие в торжественной линейке
r3pOSscbNBAkhRENLoIrT2wOiMFLuLzOXhVl2vG9BF8xRe_VXPfWFwZOnEpkxB0HOpDKSx0I83i90wkVTvuhyfb9

В Свято-Троицком кафедральном соборе последний в этом учебном году молебен с сурдопереводом для детей с нарушением слуха был совершен 20 мая. На него собрались ребята из образовательного центра «Родник знаний» и школ-интернатов для слабослышащих детей.

Молебен совершил священник Димитрий Седов, переводить богослужение на жестовый язык помогала переводчик Ольга Анатольевна Кофейникова.

По окончании молебна отец Дмитрий обратился к школьникам: «Сегодня мы вместе вознесли благодарственные молитвы нашему Господу, благодаря Его за завершение этого учебного года, за все полученные знания, за все пройденные испытания. Мы молились за здравие каждого из вас, за ваших родителей, учителей и наставников, за всех, кто с верой и надеждой пришел на богослужение. Пусть летние каникулы станут для вас временем отдыха, укрепления сил и новых открытий. Проведите это время с пользой, уделяйте внимание своим близким, и, конечно, не забывайте обращаться к Богу в молитве. Пусть Господь хранит вас и направляет на пути добра и истины», — сказал отец Димитрий.

22 мая в образовательном центре «Родник знаний» прозвучал последний звонок. Торжественную линейку в качестве почетного гостя посетил священник Димитрий Седов. Обращаясь к выпускникам, отец Дмитрий произнес напутственные слова, пожелав молодым людям успехов на их жизненном пути, веры в Бога и свои силы, а также стремления к добру.

Пресс-служба Покровской епархии

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставьте свой комментарий