Вторая по счету акция объединила местных жителей, сотрудников районной администрации, казачество, спасателей, школьников и педагогов села Ново-Александровка и духовенство. В прошлом году в этом парке появились 60 дубков, теперь парк пополнили новыми деревцами, выращенными в дубопитомнике собора во имя святой великомученицы Екатерины города Новоузенска.
Перед началом работы протоиерей Сергий Буриков отслужил молебен, настроив всех участников на созидательный труд. «Посаженные в прошлом году дубы заложили основу будущей рощи, а новые 100 саженцев сделают этот островок в степном Алгае еще более зеленым и красивым. Соборный дубопитомник фактически дарит путевку в жизнь уникальной экосистеме, которая будет радовать многие поколения местных жителей», — отметил настоятель собора святой великомученицы Екатерины протоиерей Александр Милованов.
Напомним, в новоузенском дубопитомнике саженцы выращивают уже на протяжении пяти лет. За это время всем желающим бесплатно раздали около 6 тысяч молодых деревцев.
Пресс-служба Покровской епархии