Школьники поселка Новопушкинское приняли участие во всероссийском конкурсе музеев
o-emf016VE1SjdNMVRA54Z7w_LVt2nRHhUEh0TDkIdmZ-j3_olgHueLIcd9bcE7XVwqRmk50JOU5GNo72_TnGBUc

14 мая в школе поселка Новопушкинское состоялась встреча учеников 4а класса с настоятелем храма во имя преподобного Сергия Радонежского иереем Александром Ермошиным.

Ранее ребята посмотрели документальный фильм о маневре российских участников СВО, пробравшихся в Суджу по газовой трубе и сумевших освободить город и окрестные деревни. Этот подвиг бойцов вдохновил учащихся и они предложили в рамках участия во всероссийском конкурсе музеев среди образовательных организаций «Военно — исторические диорамы: история в деталях» создать диораму, посвященную героическому событию российских бойцов.

Отец Александр познакомившись с презентацией и эскизами диорамы, высоко оценил труд ребят. Он отметил важность сохранения памяти о подвигах наших соотечественников и подчеркнул, что подобные проекты помогают молодому поколению понять ценность мира и отдать дань уважения мужеству и героизму защитников Отечества.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставьте свой комментарий