Прихожане Георгиевского храма приняли участие в панихиде по погибшим воинам
Креатив без названия

9 мая в военно -историческом парке «Патриот» у памятника «Воинам России» старший священник храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца Кирилл Панкрашов совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На молебен пришли воспитанники воскресной школы с родителями, прихожане храма, жители района, сестричество Покровской епархии.

В завершении молебна отец Кирилл обратился к собравшимся с проповедью, в которой отметил, что в День Победы, святой для нашего народа праздник, во всех храмах Русской Православной Церкви совершается поминовение усопших воинов, «за веру , Отечество и народ жизнь свою положивших».
— Мы молимся не только о погибших во время Великой Отечественной войны, но за всех павших в военных конфликтах и о защитниках нашей Родины, которые воюют сейчас в зоне специальной военной операции. Мы молимся как за погибших, так и за живых, потому что знаем – у Бога нет мертвых, у Бога все живы.

Покровчане возложили красные гвоздики к подножию памятника в знак благодарности воинам России за их великий подвиг во имя жизни на земле.

Пресс-служба Покровской епархии

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставьте свой комментарий