На братском захоронении воинов, умерших от ран в госпитале села Питерка, состоялась панихида и торжественное возложение цветов, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На церемонии присутствовали глава Питерского муниципального района Дмитрий Николаевич Живайкин, представители общественных организаций, студенты и школьники, жители села.
К собравшимися обратился настоятель храма во имя святого Архангела Михаила протоиерей Сергий Ясиновский. Батюшка поздравил всех с праздником и отметил в своем слове, что мы должны помнить всех защитников нашего Отечества — и героев 1812 года, и Первой мировой войны, и Великой Отечественной, и участников локальных войн прошлого столетия, и воинов, погибших в специальной военной операции.
«Память о героизме наших дедов и отцов особенно важна сейчас, в период проведения специальной военной операции. Мы единый русский народ, у нас общая история и общая победа. Важно сохранять эту историческую память, никому, не позволяя ее искажать», — подчеркнул отец Сергий.
Батюшка совершил панихиду по умершим воинам, в завершение церемонии присутствующие возложили цветы к братскому захоронению.
Пресс-служба Покровской епархии