6 мая в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. Ветеранов поздравили с наступающим праздником министр труда и социальной защита Саратовской области Денис Давыдов, Уполномоченный по правам человека Саратовской области Ольга Николайченко, заместитель главы администрации Энгельсского района по социальной сфере Наталия Леонтьева, председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Юлия Валерьевна Таушанкова и другие гости. После минуты молчания в память о невернувшихся с полей сражений Отечественной войны, умерших от ран в послевоенное время, бойцов, участвующих в специальной военной операции, состоялось возложение траурного венка к Вечному Огню на мемориальном комплексе «Аллея Славы». Эту почетную миссию выполнили военнослужащие, почетные гости, от Покровской епархии цветы к мемориалу возложил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Гавриил (Белов).
Для ветеранов была подготовлена большая праздничная программа, а кульминацией праздника стала песня «День Победы», которую стоя подхватили все присутствующие. В ходе торжественного мероприятия прозвучали авторские песни Героя России, председателя комитета Саратовской областной Думы по делам ветеранов, члена думской фракции «Единой России» Александра Юрьевича Янкловича. Гости праздника поздравили старейшую жительницу дома-интерната, ветерана труда и войны Анну Александровну Жданову, которой в этом году исполнится 104 года, и преподнесли ей сладкие подарки и цветы.
В завершении праздника директор Энгельсского дома-интерната Сергей Владимирович Сафошкин пожелал всем здоровья и мирного неба над головой: «Подвиг нашего народа сохранится в веках. Мы гордимся нашей историей, нашей страной, нашими героями времен Отечественной войны и сегодняшними, стойко защищающими рубежи Отечества».
Пресс-служба Покровской епархии