Священник Стахий Лобачев принял участие в мероприятии, посвященном Дню народного единства и празднованию Казанской иконы Божией Матери
1391

21 октября настоятель храма во имя Архангела Михаила поселка Дергачи на встрече с учениками 8-11 классов средней школы №2 рассказал о событиях Смутного времени и напомнил, что 4 ноября  1612 года произошло освобождение Москвы от иноземных захватчиков объединенным русским ополчением под предводительством Кузьмы Минина и князя Димитрия Пожарского. Русское воинство сопровождал список чудотворной Казанской иконы Божией Матери, перед которой молился весь народ и воинство. Поэтому освобождение столицы стало не только победой над врагом, но и символом национального примирения и единства русского народа, а также началом новой вехи в истории России.

Священник поздравил всех с наступающим праздником, а также ответил на вопросы педагогов и учащихся.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставьте свой комментарий